Lista de restaurantes y mapa interactivo

Restaurantes españoles:

  • 1950 Olor y Sabor Seleccion (Alcalá de Henares) - Jonathan Goimbault
  • Adolfo (Toledo) - Adolfo Muñoz
  • Ambassade de Llivia (Llivia) - Albert Boronat i Miro
  • A Quinta da Auga (Santiago de Compostela) - Federico López Arcay
  • Arzak (San Sebastián) - Juan Mari y Elena Arzak
  • Atrio (Cáceres) - Toño Pérez
  • Bascook (Bilbao) - Aitor Elizegi
  • By the way (Madrid) - Jesus Castro
  • Cafe 1907 (Barcelona) - Xavier Sala
  • Café de Oriente (Madrid) - Roberto Hierro
  • Café Emma (Barcelona) - Romain Fornell
  • Café Restaurante Atmosphère (Valencia) - Emmanuelle Malibert
  • Casa Alberto (Madrid) - Mario Pilar
  • Casa Ojeda (Burgos) - Pablo Cófreces
  • Charlie Champagne (Madrid) - Carlos Durán
  • Coque (Humanes de Madrid) - Mario Sandoval
  • El 38 de Larumbe (Madrid) - Pedro Larumbe
  • El Caldero (Alicante) - Jacinto Niceto Moya
  • El Cel De Les Oques (Terrassa, Barcelona) - Sergio Martinez-Angles Flores
  • El Cenador de Salvador (Moralzarzal) - Salvador Gallego
  • El Club Allard (Madrid) - María Marte
  • El jardin de Orfila (Madrid) - Fernando Diaz López
  • El Olivar (Moratalla) - Firo Vázquez de Parga
  • El Rincón de Juan Carlos (Tenerife - Canarias) - Juan Carlos y Jonathan Padrón
  • El Serbal (Santander) - Roberto Terradillos
  • El Trapío (Barcelona) - Xavier Sala
  • Etxanobe Palacio Euskalduna (Bilbao) - Fernando Canales
  • Gaytán (Madrid) - Javier Aranda
  • Gourmet Experience (Alicante) - Purificación Requena
  • Hofmann (Barcelona) - Hofmann Equipo
  • Horcher (Madrid) - Miguel Hermann
  • Hotel Ibis Bilbao Centro (Bilbao) - Kepa Kepa
  • Kena (Madrid) - Luis Arévalo
  • La Bien Aparecida (Madrid) - José Manuel de Dios
  • La Bomba Bistrot (Madrid) - Christophe Pais
  • La Borraja (Granada) - Javier Feixas
  • La Cabra (Madrid) - Javier Aranda
  • La cantina de Diego (Monachil - Granada Andalucía) - Diego Higueras
  • La Cuchara de Carmela (Granada) - José Carlos Lorenzo
  • La Firma (Valencia) - Marisa García
  • La Guspira (Linyola - Lérida) - Jordi Vidal
  • Lafayette (Madrid) - Sébastien Leparoux
  • La Taberna del Alabardero (Sevilla) - Miguel Angel Prieto
  • Le Bistroman (Marbella) - Ahmed Ait El Hadj
  • Le Petit Prince (Madrid) - Philippe Frangialli
  • Lienzo (Valencia) - María José Martínez Vicente
  • Mar Azul (Alicante) - Jacinto Niceto Moya
  • Married Cocina (Oviedo) - César Fernández Casado
  • Monvínic (Barcelona) - Ariadna Julian
  • Oliver (Granada) - Miguel García
  • Pablo Gallego Restaurante (A Coruña) - Pablo Gallego Lodeiro
  • Palacio de Cibeles (Madrid) - Javier Muñoz
  • Paluso (Santiago de Compostela) - Chus Iglesias
  • Pancho (Tenerife - Canarias) - Francisco Rodríguez Pláceres
  • Petit Comité (Madrid) - Javier Jauregui
  • Posada Real Torre Berueza (Espinosa de los Monteros, Burgos) - Juan Miguel Ozalla
  • Ratatouille Le Parisien (Zaragoza) - Bernard Duboscq
  • Restaurante Aparicio’s (Granada) - Juanjo Aparicio
  • Sa Punta (Pals ,Girona) - Jaume Font Casadevall
  • Sinfonía Rossini (Madrid) - Juan Manuel Neira
  • Sopranis (Cádiz) - Lole Hedrera
  • SQD (Madrid) - Xune Andrade
  • Tres Reinas (Pamplona) - Enrique Martínez
  • Trigo (Valladolid) - Víctor Martín García
  • Via Veneto (Barcelona) - Sergio Humada

Voir en plein écran

Todos los restaurantes participantes:

La lista definitiva de los restaurantes que participan en todo el mundo ha sido publicada en una rueda de prensa ofrecida por el Ministro de Asuntos Exteriores y del Desarrollo Internacional, Jean-Marc Ayrault, y el chef Alain Ducasse, en el Quai d’Orsay el 7 de marzo.
Goût de France

Última modificación: 24/03/2017

subir